Anne Frank Tag

Alle teilnehmenden Schulen – von Aachen bis Zwickau

Auf der Karte sind alle Schulen mit einem Fähnchen markiert, die bisher am Anne Frank Tag teilgenommen haben. Mit der links stehenden Filter-Funktion lässt sich die Anzeige nach Jahr, Ort und Schulart sortieren. Eine tabellarische Auflistung der Schulen nach Ortsnamen findet sich unterhalb der Karte.

Auflistungen aller beteiligten Schulen:

Anne Frank Tag 2019 »Anne Frank 90«

Abenberg, Mädchenrealschule Marienburg
Abensberg, Berufsschule St. Franziskus Abensberg
Abensberg, Johann Turmair Realschule Abensberg
Ahaus, Anne-Frank-Realschule Ahaus
Alzenau, Spessart-Gymnasium Alzenau
Am Mellensee, Anne Frank Grundschule Sperenberg
Arnsberg, Agnes-Wenke-Sekundarschule
Arnsberg, Laurentianum Arnsberg
Aschaffenburg, Maria-Ward-Schule
Aschendorf, Heinrich-Middendorf-Oberschule
Aschersleben, Sekundarschule Burgschule
Augsburg, Städtisches Berufsschulzentrum für soziale Berufe
Bad Gandersheim, Oberschule Bad Gandersheim
Bad Segeberg, Schule am Burgfeld
Barnstorf, Christian-Hülsmeyer-Schule
Bergen, Anne-Frank-Oberschule Bergen
Berlin, Anne-Frank-Grundschule
Berlin, Emanuel Lasker Schule
Berlin, Max-Planck-Gymnasium Berlin
Berlin, OSZ Informations- und Medizintechnik
Berlin, Marie-Curie-Gymnasium
Berlin, Otto-Nagel-Gymnasium
Berlin, Sartre Gymnasium
Berlin, Grundschule im Eliashof
Berlin, Löcknitz-Grundschule
Berlin, Scharmützelsee Grundschule
Berlin, Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule
Berlin, Hildegard Wegscheider Gymnasium
Berlin, Anne-Frank-Gymnasium Berlin
Berlin, Grünauer Schule
Bielefeld, Brackweder Realschule
Bochum, Anne-Frank-Realschule Bochum
Bochum, Maria Sibylla Merian-Gesamtschule
Bochum, Ottilie-Schoenewald-Weiterbildungskolleg der Stadt Bochum
Böhl-Iggelheim, Peter-Gärtner-Realschule plus
Bonn, Robert-Wetzlar-Berufskolleg
Borken, Jodocus Nünning Gesamtschule
Bremen, Gesamtschule Bremen-Ost
Bremen, Nebelthau-Gymnasium
Bremerhaven, Berufsbildende Schulen Sophie Scholl
Buchholz i.d.N., IGS Buchholz i.d.N.
Bückeburg, Oberschule Bückeburg
Bünde, Gymnasium am Markt Bünde
Castrop-Rauxel, Sekundarschule Süd
Celle, IGS Celle
Cham, Gerhardinger Realschule Cham
Clenze, Drawehnschule Clenze
Coesfeld, Theodor-Heuss Realschule
Coesfeld, Gymnasium Nepomucenum
Deining, Mittelschule Deining
Diedorf, Grund- und Mittelschule Diedorf
Dinslaken, Gymnasium im Gustav-Heinemann-Schulzentrum
Donauwörth, Hans-Leipelt-Schule
Dornstetten, Werkrealschule Dornstetten
Dorsten, Gesamtschule Wulfen
Dorsten, Paul-Spiegel-Berufskolleg Dorsten
Dortmund, Max-Planck-Gymnasium Dortmund
Dortmund, Phönix Gymnasium Dortmund
Dortmund, Goethe-Gymnasium Dortmund
Dortmund, Gesamtschule Scharnhorst
Dreieich, Georg-Büchner-Schule
Duisburg, Gesamtschule Globus am Dellplatz
Duisburg, Sophie-Scholl-Berufskolleg
Düren, Anne Frank Gesamtschule
Düsseldorf, Joseph Beuys Gesamtschule
Düsseldorf, Städtische Anne-Frank-Realschule
Düsseldorf, Leo-Statz-Berufskolleg
Düsseldorf, Werner-von-Siemens Realschule
Eichwalde, Humboldt-Gymnasium Eichwalde
Elsfleth, Oberschule Elsfleth
Elsterberg, TRIAS Oberschule Elsterberg
Ennepetal, Berufskolleg Ennepetal
Eschwege, Anne-Frank-Schule
Essen, Schule am Steeler Tor
Falkensee, Lisa-Meitner-Gymnasium
Fellbach, Anne-Frank-Schule
Flöha, Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium-Flöha
Frankenberg/Eder, Edertalschule
Frankenthal, Berufsbildende Schule Frankenthal und Andreas-Albert-Schule
Frankfurt, Friedrich-Dessauer Gymnasium
Frankfurt am Main, Anne-Frank-Schule
Freising, Sonderpädagogisches Förderzentrum Freising
Fritzlar, Anne-Frank-Schule Fritzlar
Fürstenzell, Maristengymnasium Fürstenzell
Fürth, Helene-Lange-Gymnasium Fürth
Gau-Odernheim, Realschule plus am Alten Schloss
Geilenkirchen, Berufskolleg Wirtschaft
Gersfeld (Rhön), Anne-Frank-Schule Gersfeld
Gladbeck, Werner-von-Siemens-Realschule
Grevenbroich, Wilhelm-von-Humboldt-Gesamtschule
Grimmen, Gymnasium Grimmen
Großefehn, KGS Großefehn
Großenhain, Siemens Gymnasium
Güstrow, Anne-Frank-Schule Güstrower Werkstätten GmbH
Gütersloh, Anne Frank Gesamtschule Gütersloh
Halberstadt, Grundschule "Miriam Lundner"
Halberstadt, Gymnasium Martineum
Halberstadt, Grundschule «Anne Frank»
Halle, Saaleschule für (H)alle
Halle, Neues städtisches Gymnasium Halle (Saale)
Halle, KGS »Ulrich von Hutten«
Hambergen, Gesamtschule Hambergen
Hamburg, Sophie Barat Schule
Hamburg, Alsterring Gymnasium
Hamburg, Gymnasium Finkenwerder
Hamm, Friedrich-List-Berufskolleg Hamm
Hanau, Anne-Frank-Schule
Hannover, IGS Linden
Hannover, Gymnasium Herschelschule
Havixbeck, Anne Frank Gesamtschule Havixbeck-Billerbeck
Heilbad Heiligenstadt, Tilman-Riemenschneider-Regelschule
Herborn, Kirchbergschule
Holzminden, Anne-Frank-Schule Holzminden
Ibbenbüren, Anne-Frank-(Real)Schule Ibbenbüren
Ilsede, Realschule Groß Ilsede
Ingolstadt, Katharinen-Gymnasium Ingolstadt
Iserlohn, Gymnasium An der Stenner
Jena, Universaale jena
Jüterbog, Goethe-Schiller-Gymnasium Jüterbog
Karlsruhe, Goethe-Gymnasium Karlsruhe
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule Gemeinschaftsschule
Kelberg, Grund- und Realschule plus St.Martin Kelberg
Kelbra (Kyffhäuser), Burg-Grundschule Kelbra
Kempten, Allgäu-Gymnasium Kempten
Kiel, Humboldt-Schule Kiel
Kirchheim, Grund- und Mittelschule Kirchheim
Köln, Museumsschule Köln
Köln, Lise-Meitner-Gesamtschule Köln-Porz
Köthen, Freie Schule Anhalt
Linden, Anne-Frank-Schule Linden
Lippstadt, Graf-Bernhard-Realschule
Löhne, Goethe-Realschule der Stadt Löhne
Lübeck, Holstentor-Gemeinschaftsschule Lübeck
Lünen, Lippe Berufskolleg Lünen
Lutherstadt Wittenberg/OT Reinsdorf, Sekundarschule "Heinrich Heine"
Magdeburg, IGS »Regine Hildebrandt«
Mainz, Anne Frank Realschule plus Mainz
Marktheidenfeld, Mittelschule Marktheidenfeld
Marsberg, Sekundarschule Marsberg
Meiningen, Förderzentrum »Anne Frank«
Meisenheim, Paul-Schneider-Gymnasium
Meppen, Windthorst-Gymnasium
Merseburg, Domgymnasium Merseburg
Moers, Hermann-Runge-Gesamtschule
Moers, Anne-Frank-Gesamtschule Rheinkamp
Mönchengladbach, Berufskolleg Volksgartenstraße für Wirtschaft und Verwaltung
Mönchengladbach, Gesamtschule Rheydt-Mülfort
Montabaur, Anne-Frank-Realschule plus
Mosbach, Augusta-Bender-Schule
Mühlhausen, Evangelisches Schulzentrum Mühlhausen
Mühlheim Ruhr, Gustav-Heinemann-Gesamtschule Mühlheim/Ruhr
Münchberg, Gymnasium Münchberg
München, Adolf-Weber-Gymnasium
München, Städtische Anne -Frank-Realschule
Münster, Overberg Kolleg. Weiterbildungskolleg des Bistums Münster
Münster, Johann-Conrad-Schlaun-Gymnasium
Münster, Pascal-Gymnasium
Münster, Sophie-Scholl-Gesamtschule
Münster, Anne-Frank-Berufskolleg
Neubiberg, Realschule Neubiberg
Neubrandenburg, Lessing-Gymnasium
Neukirchen-Vluyn, Gesamtschule Neukirchen-Vluyn
Neuruppin, AGUS/GADAT berufliche Schulen
Neuss, Comenius Gesamtschule Neuss
Neustadt an der Weinstraße, Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Neuwied, Berufsbildende Schule Heinrich-Haus
Niepars, Regionale Schule Niepars
Nürnberg, Mittelschule Bismarckstraße
Nürnberg, Hermann-Kesten-Kolleg
Nürnberg, Mittelschule Schlößleinsgasse
Oberhausen, Anne-Frank-Realschule Obershausen
Oelde, Thomas-Morus-Gymnasium
Osnabrück, Anne-Frank-Schule
Ostbevern, Gymnasium Johanneum
Osterburg (Altmark), Anne Frank Schule
Ostrhauderfehn, Schule am Osterfehn
Pfronten-Oy, Mittelschule Pfronten
Plauen, BSZ »Anne Frank« Plauen
Potsdam, Leonardo da Vinci Gesamtschule
Pulheim, LVR Donatus-Schule Pulheim-Brauweiler
Querfurt, Gymnasium Querfurt
Radebeul, Anne-Frank-Schule Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Rastatt, Tulla-Gymnasium
Rastede, KGS Rastede
Regensburg, St. Marien-Gymnasium der Schulstiftung der Diözese Regensburg
Regensburg, SIS Swiss International School Regensburg
Remscheid, Nelson-Mandela-Schule, Städtische Sekundarschule Remscheid
Rheinau, Anne-Frank-Gymnasium Rheinau
Rheine, Grüterschule
Rostock, Borwinschule Rostock
Rüsselsheim, Gustav-Heinemann-Schule
Salzgitter, Realschule Thiede
Salzwedel, Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium
Scheeßel, BeekeSchule Scheeßel
Scheinfeld, BSZ Scheinfeld
Schleswig, Berufsbildungszentrum Schleswig
Schloß Holte-Stukenbrock, Gesamtschule Schloß Holte-Stukenbrock
Schneverdingen, KGS Schneverdingen
Schönebeck, Sekundarschule-M. -Gorki
Schwalmstadt-Treyse, Schwalmgymnasium
Schwanebeck, Petri-Sekundarschule
Schweinfurt, Wilhelm Sattler Realschule Schweinfurt
Schwerte, Gesamtschule Gänsewinkel
Siegen, Realschule Am Oberen Schloss
Simbach am Inn, Tassilo Gymnasium Simbach am Inn
Sinsheim (Elsenz), Wihelmi-Gymnasium
Solingen, Konrad-Heresbach-Gymnasium
St. Wendel, GemS St. Wendel
Stadthagen, Ratsgymnasium Stadthagen
Stendal, Berufliches Gymnasium BSZ Stendal
Stromberg, IGS Stromberg
Stuttgart, Anne-Frank-Schule Stuttgart-Möhringen
Stuttgart, Friedrich-Eugens-Gymnasium Stuttgart
Tessin, Regionale Schule »Anne Frank« Tessin
Teterow, Europaschule Gymnasium Teterow
Themar, Regelschule "Anne Frank"
Traben-Trarbach, Gymnasium Traben-Trarbach
Trier, Auguste-Viktoria-Gymnasium
Troisdorf, Gertrud Koch Gesamtschule Troisdorf-Sieglar
Uetze, Aurelia-Wald-Gesamtschule
Uffenheim, Christian-von-Bomhard Schule
Velbert, Städtische Gesamtschule Velbert Mitte
Viersen, Berufskolleg Viersen
Viersen, Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium
Viersen, Schulseelsorge Viersen für die Anne-Frank-Gesamtschule
Waldbröl, Gesamtschule Waldbröl
Waltrop, Theodor-Heuss-Gymnasium
Waltrop, Städtische Realschule Waltrop
Wanfried, Anne-Frank-Schule Außenstelle Wanfried
Weener, Oberschule Weener
Weiden, FOS/BOS Weiden
Weilerbach, Westpfalzschule Weilerbach, Realschule plus
Weinsberg, Justinus-Kerner-Gymnasium
Werl, Ursulinenschulen Werl
Werne, Anne-Frank-Gymnasium
Wertingen, Gymnasium Wertingen
Wiesbaden, Schulze-Delitzsch-Schule
Winterberg, Sekundarschule Medebach-Winterberg
Witten, Hardenstein Gesamtschule
Wolfsburg, Leonardo da Vinci GuGS
Wolfsburg, Theodor-Heuss-Gymnasium
Worms, Gauß Gymnasiums
Wuppertal, Else Lasker Schüler Gesamtschule
Wuppertal, Berufskolleg Barmen Europaschule
Wuppertal, Carl-Duisberg-Gymnasium
Wuppertal, Erich Fried Gesamtschule Ronsdorf
Würzburg, Wirsberg-Gymnasium
Zeven, Carl-Friedrich-Gauß-Schule Zeven

Anne Frank Tag 2018 »Helfen und Widerstand«

Aachen, Anne-Frank-Gymnasium der Stadt Aachen
Abenberg, Mädchenrealschule Marienburg
Abensberg, Berufsschule St. Franziskus Abensberg
Abensberg, Prälat-Michael-Thaller-Schule
Ahaus, Anne-Frank-Realschule Ahaus
Am Mellensee, Anne Frank Grundschule Sperenberg
Aschaffenburg, Maria-Ward-Schule
Aschersleben, Burgschule Aschersleben
Bad Kreuznach, IGS Sophie Sondhelm Bad Kreuznach
Bad Oeynhausen, Realschule im Schulzentrum Süd der Stadt Bad Oeynhausen
Bad Salzdetfurth, IGS Bad Salzdetfurth
Bamberg, Kolping Bildungszentrum Bamberg
Bergen, Anne-Frank-Oberschule Bergen
Berlin, Alexander-Puschkin-Schule
Berlin, Anne Frank Zentrum e. V.
Berlin, Anne-Frank-Grundschule
Berlin, Carl-von-Ossietzky-Schule
Berlin, Friedensburg Oberschule
Berlin, Hausburgschule
Berlin, John-F-Kennedy Schule
Berlin, Löcknitz Schule
Berlin, Max-Planck-Gymnasium Berlin
Berlin, OSZ IMT
Berlin, Sophie-Scholl-Schule Berlin
Berlin, Sternberg Grundschule
Berlin, Werner von Siemens Gymnasium
Berlin, Wilma-Rudolph-OS
Bielefeld, Realschule Heppen
Bingen am Rhein, Stefan George Gymnasium Bingen
Bitterfeld-Wolfen, FGS Erich Kästner
Bochum, Anne-Frank-Realschule Bochum
Bochum, Willy-Brandt-Gesamtschule
Böhl-Iggelheim, Peter-Gärtner-Realschule plus
Borken, Jodocus Nünning Gesamtschule
Bünde, Gymnasium am Markt Bünde
Deggendorf, Comenius-Gymnasium Deggendorf
Detmold, Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg
Dieburg, Anne-Frank-Schule Dieburg
Diedorf, MS Diedorf
Dinslaken, Gymnasium im Gustav-Heinemann-Schulzentrum
Dormagen, Bertha von Suttner Gesamtschule - Dormagen (BVS)
Dortmund, Anna-Zillken-Berufskolleg
Düren, Anne Frank Gesamtschule Düren
Düsseldorf, Anne-Frank-Realschule
Düsseldorf, Leo-Statz-Berufskolleg
Ellwangen, Schule St. Gertrudis Mädchenrealschule + Gymnasium
Erlangen, Ohm-Gymnasium
Eschwege, Anne-Frank-Schule Europaschule
Falkensee, Lisa-Meitner-Gymnasium
Frankenthal, Albert-Einstein-Gymnasium
Frankenthal, BBS Andreas-Albert-Schule
Frankenthal, Karolinen Gymnasium
Fritzlar, Anne-Frank-Schule Fritzlar
Gersfeld (Rhön), Anne-Frank-Schule Beratungs- und Förderzentrum
Geseke, Gymnasium Antonianum Geseke
Greven, Anne-Frank-Realschule
Gronau, Anne-Frank-Schule
Güstkow, Schlossgymnasium Gützkow
Güstrow, Anne-Frank-Schule
Gütersloh, Anne-Frank-Schule Gütersloh
Gütersloh, Elly-Heuss-Knapp Realschule
Haar, Ernst-Mach-Gymnasium
Hagen, Fichte-Gymnasium-Hagen
Halberstadt, Grundschule «Anne Frank»
Halver, Anne-Frank-Gymnasium
Hambergen, KGS Hambergen/Gesamtschule am Wöllenberg
Hamburg, Sophie-Berat-Schule
Hamm/Bockum-Hövel, Sophie-Scholl-Gesamtschule
Hanau, Anne-Frank-Schule
Harsum, Molitoris-Schule-Harsum
Havixbeck, Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck
Herford, Wilhelm-Normann-Berufskolleg
Herzberg, Grund- und Oberschule Herzberg »Johannes Clajus«
Hof, Schiller-Gymnasium Hof
Holzminden, Anne Frank Schule Holzminden, Förderzentrum
Homburg, Gymnasium Johanneum
Ibbenbüren, Anne-Frank-Realschule
Ilsede, Realschule Groß Ilsede
Ingelheim am Rhein, Sebastian-Münster-Gymnasium
Karlsruhe, Pestalozzischule Durlach
Kelbra (Kyffhäuser), Burg-Grundhschule Kelbra
Kelkheim, Anne-Frank-Schule
Kempten, Allgäu-Gymnasium Kempten
Köln, Albertus-Magnus-Gymnasium
Kronach, Frankenwald-Gymnasium Kronach
Laatzen, Erich Kästner Oberschule
Lauchhammer, Oberschule »Am Wehlenteich«
Lennestadt, Anne-Frank-Schule Lennestadt
Leverkusen, Landrat-Lucas-Gymnasium
Leverkusen, Städt. BK für Wirtschaft + Verwaltung Leverkusen
Linden, Anne-Frank-Schule Linden
Lippstadt, Graf-Bernhard-Realschule
Löhne, Bertolt Brecht Gesamtschule der Stadt Löhne
Löwenberg, Libertasschule
Lünen, Lippe Berufskolleg Lünen
Magdeburg, Gemeinschaftsschule »Ernst Wille«
Meerbusch, Maria-Montessori-Gesamtschule Meerbuch
Melle, Ratsschule Melle
Memmingen, Vöhlin-Gymnasium Memmingen
Moers, Anne-Frank-Gesamtschule Rheinkamp
Mönchengladbach, Gesamtschule Rheydt-Mülfort
Mühlheim Ruhr, Gustav-Heinemann-Gesamtschule Mühlheim/Ruhr
München, Städt. Anne -Frank-Realschule
Münster, Anne-Frank-Berufskolleg
Neckarbischofsheim, Adolf-Schmitthenner-Gymnasium
Neheim-Hüsten, Agnes-Wenke-Schule
Neustadt an der Weinstraße, Käthe-Kollwitz-Gymnasium   
Norden, Ulrichsgymnasium Norden
Norderstedt, Coppernicus-Gymnasium Norderstedt
Nürnberg, Förderzentrum Sprache Nürnberg
Nürnberg, Mesale-Fachoberschule
Oberwesel, Heuss-Adenauer-Mittelrhein Realschule Plus Oberwesel
Oelde, Gesamtschule Oelde
Osnabrück, Anne-Frank-Schule
Paderborn, Goerdeler-Gymnasium Paderborn
Passau, Mittelschule Passau St. Nikola
Peine, Ratsgymnasium Peine
Pforzheim, Otterstein WRS
Plauen, Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft und Gesundheit »Anne Frank«
Potsdam, Davinci-Gesamtschule Potsdam
Potsdam, Sportschule Potsdam »Friedrich Ludwig Jahn«
Querfurt, Gymnasium Querfurt
Radebeul, Anne-Frank-Schule Förderschule für geistig Behinderte
Rastatt, Anne-Frank-Schule
Rastede, KGS Rastede
Rheinau, Anne-Frank-Gymnasium Rheinau
Saalfeld, Erasmus-Gymnasium-Saalfeld
Saarlouis, Anne-Frank-Schule
Scheinfeld, BSZ Scheinfeld
Schwäbisch Hall, Erasmus-Widmann-Gymnasium
Sinsheim (Elsenz), Wihelmi-Gymnasium
Straubing, Papst Benedikt Schule - privates Förderzentrum
Teltow, Anne-Frank-Grundschule Teltow
Themar, Staatliche Regelschule »Anne Frank« Themar
Treuchtlingen, Senefelder-Schule
Übach-Palenberg, Carolus-Magnus-Gymnasium
Uffenheim, Christian-von-Bomhard-Schule
Viersen, Erasmus-von-Rotterdam Gymnasium
Vilshofen a. d. Donau, Staatl. Berufsschule Vilshofen
Waldenburg, Europäisches Gymnasium Waldenburg
Weichs, Erzbischöfl. Theresia-Gerhardinger Realschule
Weilerbach, Westpfalzschule Realschule plus Weiterbach
Weimar, Staatliche Gemeinschaftsschule Weimar
Welden i. d. Opf., Augustinus Gymnasium
Werne, Anne-Frank-Gymnasium Werne
Westerburg, Berufsbildende Schule Westerburg
Willingen (Upland), Uplandschule Willingen
Wolfsburg, Leonardo da Vinci Grund- und Gesamtschule Wolfsburg
Wuppertal, BK Barmen Europaschule
Würzburg, Wirsberg-Gymnasium Würzburg
Zwickau, Sprachheilschule »Anne Frank«

 

Anne Frank Tag 2017 »75 Jahre Tagebuch«

Aachen, Anne-Frank-Gymnasium
Ahaus, Anne Frank Realschule Ahaus
Am Mellensee, Anne Frank Grundschule Sperenberg
Bergen, Anne-Frank-Oberschule Bergen
Berlin, Philipp-Reis-Schule
Berlin, Marie-Curie-Gymnasium
Berlin, Hans-Litten-Schule
Berlin, OSZ Gastgewerbe Brillat Savarin
Berlin, Robert-Blum-Gymnasium
Berlin, Friedensburg Oberschule
Berlin, Moser Schule Schweizer Gymnasium Berlin
Berlin, Gerhart-Hauptmann-Gymnasium
Berlin, Sportschule im Olympiapark Poelchau-Schule
Berlin, Sophie-Scholl-Schule
Berlin, Max-Planck-Gymnasium
Berlin, Konrad-Wachsmann-Oberschule
Berlin, Eckener-Gymnasium
Berlin, Loschmidt-Oberschule
Berlin, Grünauer Schule
Berlin, Anne-Frank-Grundschule
Berlin, Anne-Frank-Gymnasium Berlin
Berlin, John-F-Kennedy-School Berlin
Bochum, Anne-Frank-Realschule Bochum
Bonn, Robert Wetzlar Berufskolleg Bonn
Borken, Jodocus Nünning Gesamtschule
Brandenburg an der Havel, OSZ Alfred Flakowski
Dieburg, Anne-Frank-Schule Dieburg
Düren, Anne-Frank-Gesamtschule
Düsseldorf, Görres Gymnasium Düsseldorf
Düsseldorf, Anne-Frank-Realschule
Erding, Anne-Frank-Gymnasium Erding
Erlangen, Ohm-Gymnasium Erlangen
Eschwege, Anne-Frank-Schule Eschwege
Fellbach-Schmiden, Anne-Frank-Schule
Fritzlar, Anne-Frank-Schule Fritzlar
Gersfeld (Rhön), Anne-Frank-Schule Gersfeld
Greven, Anne-Frank-Realschule Greven
Gronau, Anne-Frank-Schule
Güstrow, Freie Schule Güstrow
Güstrow, Anne-Frank-Schule
Gütersloh, Anne Frank Gesamtschule Gütersloh
Halberstadt, Grundschule Anne Frank
Hanau, Mädchenrealschule St. Josef
Hanau, Anne-Frank-Schule
Havixbeck, Anne-Frank-Gesamtschule Havixbeck
Holzminden, Anne-Frank-Schule Holzminden
Homberg (Efze), Anne Frank Schule
Ibbenbüren, Anne-Frank-Realschule
Jena, Jenaplan-Schule Jena
Köln, Anne Frank Schule
Laichingen, Anne-Frank-Realschule Laichingen
Leipzig, Dr.-Georg-Sacke-Klinik-und-Krankenhausschule
Lennestadt, Anne-Frank-Schule
Linden, Anne-Frank-Schule Linden
Lünen, Lippe Berufskolleg Lünen
Magdeburg, Geschwister-Scholl-Gymnasium Magdeburg
Meiningen, Staatliches regionales Förderzentrum Anne Frank Meiningen
Meppen, Anne-Frank-Schule Meppen
Merzig, Peter Wust Gymnasium Merzig
Moers, Anne-Frank-Gesamtschule Rheinkamp
Molbergen, Anne-Frank-Schule OBS Molbergen
Neuss, Theodor-Schwann-Kolleg Neuss
Neuss, Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Neuss
Neustrelitz, Regionale Schule Jawaharlal-Nehru-Schule Neustrelitz
Nümbrecht, Homburgisches Gymnasium Nümbrecht
Oberkotzau, Mittelschule Oberkotzau
Offenburg, Anne-Frank-Schule
Osnabrück, Anne-Frank-Schule
Otterndorf, Gymnasium Otterndorf
Radebeul, Anne Frank Schule Radebeul
Rastatt, Anne-Frank-Schule Rastatt
Raunheim, Anne-Frank-Schule
Recklinghausen, Grundschule Suderwich
Rheinau, Anne-Frank-Gymnasium Rheinau
Salzwedel, SoNet - Soziales Netzwerk
Seelze, Anne-Frank-Schule
Stauchitz, Oberschule Anne Frank Stauchitz
Strausberg, Anne-Frank-Oberschule Straußberg
Tessin, Regionale Schule Anne Frank Tessin
Teterow, Europaschule Gymnasium Teterow
Themar, Regelschule Anne Frank Themar
Waldbronn, Anne-Frank-Schule Waldbronn-Busenbach
Willingen, Uplandschule Willingen
Wuppertal, BK Barmen Europaschule
Zwickau, Sprachheilschule Anne Frank